Главная » 2019 » Май » 6 » Заседание МК естественнонаучного цикла; презентация
08:03
Заседание МК естественнонаучного цикла; презентация

30 апреля 2019 года состоялось очередное заседание методической комиссии естественнонаучного цикла.

Мероприятие прошло в соответствии с планом работы МК под руководством председателя комиссии Соляник С.Р.

На заседании были обсуждены итоги прошедшей декады предметов естественнонаучного цикла, прошло планирование работы комиссии на май 2019 года.

Преподаватели заслушали доклад Макаровой Елены Анатольевны с презентацией «Применение приемов и методов проблемного обучения для формирования предметных знаний у студентов СПО» (на примере дисциплины «биология»). В докладе были перечислены и рассмотрены основные методы проблемного обучения, применяемые в современной школе.

Далее Соляник Стелла Равиловна провела презентацию своего учебного пособия «Физика без репетитора», которое вышло в апреле 2019 года в издательстве ООО «Хит-книга», г. Москва. В ходе презентации прошло обсуждение вопросов связанных с подготовкой материала, порядком представления его в издательство. Стелла Равиловна представила структуру сборника, дала методические пояснения к работе с отдельными его разделами. Автор отметила, что данное учебное пособие может использоваться студентами учебных заведений СПО при продолжении ими образования в технических ВУЗах (при подготовке к внутреннему вступительному экзамену).

      

 

Просмотров: 99 | Добавил: iliareznikov2016 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
-->