Главная » 2019 » Март » 18 » Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
10:53
Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

 

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Саратовской области проводится первый этап межведомственной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение внимания общественности к посильному противодействию незаконному обороту наркотиков, а также профилактика немедицинского потребления запрещенных наркотических и психотропных веществ.

В рамках акции 13 марта 2019 года в актовом зале прошла встреча студентов техникума со специалистом «Центра медицинской профилактики г.Саратова» Ниной Михайловной Бобровой и наркологом Волжского района.

Цель мероприятия – ориентировать молодежь на самостоятельное осмысление проблем наркомании, самовоспитание, выработку нравственных ценностей, идеалов и навыков культуры здорового образа жизни.

Основной темой встречи стал разговор о проблеме наркозависимости молодежи, о состоянии и количестве наркоманов в дагестанской молодежной среде, о методах борьбы с наркоманией, напомнила, что те, кто уже состоит в наркодиспансере, не могут в будущем найти нормальную работу, призвала всех бороться с этим пагубным пристрастием.

Мероприятие проходило в свободной форме, традиционно студенты и участники встречи задавали интересующие их вопросы по обсуждаемой тематике, комментировали свое понимание по вопросам наркомании.

По словам самих студентов, встреча была очень интересной и познавательной, заставляющей сделать соответствующие выводы о вреде наркотиков.

 

 

 

Просмотров: 236 | Добавил: iliareznikov2016 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
-->