Главная » 2018 » Январь » 19 » «Моя профессия – мое будущее. Машинист крана (крановщик)»
17:30
«Моя профессия – мое будущее. Машинист крана (крановщик)»

19 января 2018 года в ГАПОУ СО "СТОТ" состоялось открытое мероприятие посвященное профессии "Машинист крана (крановщик).

Цели:

Образовательная: углубить, систематизировать и совершенствовать профессиональные умения и знания студентов.

Воспитательная: содействовать воспитанию положительных мотивов учебно-познавательной деятельности, привитие любви к избранной профессии.

Развивающая: развить умение студентов превращать знания в твердые убеждения, создание условий для саморазвития личности студента.

Задачи проведения мероприятия:

-воспитывать у студентов интерес, уважение и чувства гордости за профессию;

-развивать общую культуру студентов, нравственные, эстетические, профессиональные и деловые качества. 

Мастер п\о призван воспитывать и развивать студентов не только на уроках, но и во внеурочное время. Подготовка к таким мероприятиям заставляет его систематически следить за различными изданиями по воспитательной работе, постоянно углублять профессиональную подготовку, улучшать свои знания, а всё это, в свою очередь, благотворно влияет на качество обучения.

Данная методическая разработка предназначена для внеклассной работы со студентами 2-3 курса по профессии «Машинист крана (крановщик)».

Главное назначение внеклассного мероприятия состоит не только в расширении и углублении теоретического материала, изученного на уроках, но и в развитии умений применять полученные знания в решении, в том числе нестандартных задач. А также способствует осознанию студентами своих потребностей и способностей в профессиональной сфере.

Просмотров: 49 | Добавил: iliareznikov2016 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
-->